ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 листопада 2014 16:40

В Строительной Палате Украины состоялось заседание Комитета по вопросам профессиональной подготовки кадров для строительной отрасли

alt

26 ноября состоялось заседание Комитета по вопросам профессиональной подготовки кадров для строительной отрасли. Участников поздравил Президент Строительной палаты Украины, Герой Украины Петр Степанович Шилюк. Он отметил, что в это непростое для всей страны время, в том числе и для строителей, комитету важно нарабатывать  предложения по совершенствованию профессиональной подготовки кадров для строительной отрасли, ведь будущая генерация специалистов является мощным капиталом - двигателем экономических изменений.

Возглавил комитет ректор Киевского национального университета строительства и архитектуры, Заслуженный работник образования Украины, лауреат Государственной премии в области науки и техники, доктор экономических наук, профессор Куликов Петр Моисеевич. В состав комитета вошли руководители и специалисты известных в стране учебных заведений всех уровней аккредитации, предприятий и организаций строительной отрасли Украины - работодателей будущих высококвалифицированных молодых специалистов - инженеров, специалистов среднего звена и работников рабочих профессий.

Все участники горячо присоединились к обсуждению вопросов повестки дня заседания комитета: о месте и роли профессиональной подготовки кадров в системе обеспечения эффективности работы строительной отрасли, об оптимизации учебных заведений и реформирования в области образования, о проблемах и перспективах трудоустройства выпускников высших учебных заведений, о требованиях работодателей к квалификации специалистов, которых они готовы видеть в своих трудовых коллективах уже сегодня.

Обмен мнениями профессионалов строительной отрасли и педагогов подтвердил общее понимание собравшимися целей и задач, которые стоят перед Строительной палатой Украины о своеобразном симбиозе профессиональной подготовки кадров и строительного производства, о необходимости использовать все имеющиеся ресурсы влияния для донесения  мнения профессионалов отрасли по вопросам реформирования образования до всех уровней государственной власти.

Прочитано 547 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: