ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 січня 2015 09:45

Новая система остекления компании Pilkington Profilit™ под названием «один в 2»

Новая система  остекления компании Pilkington Profilit™ под названием «один в 2»

Компания Pilkington радикально усовершенствовала хорошо известные серии рамы с толщиной профиля 83 мм, предназначенные для установки в них стекол Pilkington Profilit™  моделей К .../60/7.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, они теперь доступны для остекления в двойном и тройном исполнении.

С целью оптимизации физических характеристик компания разработала  систему, которая развивает абсолютно новый метод остекления системой Pilkington Profilit™, при этом показатели простоты, скорости сборки и модульности конструкции этого метода остаются такими же высокими, как и хорошо зарекомендовавший себя стандартный метод двойного остекления.

Все, что необходимо для дизайна, разработки конструкции и инсталляции данной системы - это хорошо зарекомендовавшие себя стекла Pilkington Profilit™, термомост, а также немного новых стекольных и системных элементов,

При этом философия системы и принцип ее инсталляции остаются неизменными, сохраняя свою простоту и практичность.

Основная идея улучшить физические характеристики довольно проста: при встраивании одного или нескольких дополнительных стекол в двойную конструкцию остекления конвекция внутри конструкции снижается, а количество вариантов комбинирования стекол с функциональным покрытием возрастает.

На рисунке представлена система Pilkington Profilit™ «один в 2» - вертикальный разрез

Новая система  остекления компании Pilkington Profilit™ под названием «один в 2»

Плоское промежуточное (внутреннее) стекло представляет собой стекло толщиной 6 мм, например, с теплоизоляционным покрытием «Plus1.7». Показанная на рисунке конструкция с покрытием «Plus1.7» (позиции 3 и 5), позволяет достигнуть коэффициента сопротивления теплопередаче R до 0.6 м2К/Вт. Кроме того, возможно комбинирование этого внутреннего стекла с другими функциональными и дизайнерскими продуктами Pilkington Profilit™, такими как, например, Pilkington Profilit™ Amethystили Pilkington Profilit™ Opal. В комплект поставки входит также соответствующая внутренняя ПВХ-вкладка марки 980/3 и 981/3.

На следующем рисунке представлен горизонтальный разрез системы Pilkington Profilit™ «один в 2»

Новая система  остекления компании Pilkington Profilit™ под названием «один в 2»

Промежуточные (внутренние) стекла, отцентрированные и зафиксированные с помощью специальных просвечивающихся зажимов (Clip1), могут легко направляться вдолькромок до момента инсталляции. Монтаж этого внутреннего стекла происходит у Pilkington Profilit™, как обычно, - просто и быстро. Также без проблем комбинируются такие компоненты системы Pilkington Profilit™ как уплотнители 165 и 166 либо профили с термомостом 810 Dи 811 D.

Также нужно отметить, что система Pilkington Profilit™ «один в 2» не только сохраняет прекрасные звукоизоляционные характеристики стандартной системы, а даже улучшает их.

 

Прочитано 2737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: