ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 квітня 2015 18:40

Голландская компания предложила план строительства искусственных островов

Голландская компания предложила свой план для строительства искусственных островов в Дубае

Проект строительства искусственных островов «The World» («Вселенная») в Персидском заливе у берегов Дубая считался отличной идеей до того времени, пока Объединенные Арабские Эмираты не настиг масштабный экономически кризис. Теперь большинство инвесторов отзывает свое участие в строительстве погружных платформ, которые, как предполагают эксперты, будут оказывать негативное воздействие на местные морские экосистемы. Однако, голландская девелоперская компания Dutch Docklands, занимающаяся разработкой и строительством жилых и нежилых плавучих сооружений, утверждает, что предложенный ею новый проект может стать жизнеспособной альтернативой жилью для тех, в общем-то, не бедных людей, которые уже приобрели водную территорию на предполагаемом месте строительства.

Голландская компания предложила свой план для строительства искусственных островов в Дубае

Похожий проект под названием The Floating Proverb, представляющий собой интересную коллекцию из 89-ти плавучих островов, был разработан архитекторами Dutch Docklands для арабской строительной компании Nakheel. По словам генерального директора Dutch Docklands, Пола ван де Кампа, эта концепция может оказаться подходящей и для дубайского проекта «The World», однако, он не уточнил, как будет называться новый плавучий объект. Как ожидается, компания OQYANA Real Estate (OREC) станет главным застройщиком проекта.

Согласно плану, каждый остров будет представлять собой отдельную виллу класса люкс, предназначенную для одного владельца. Элитная недвижимость будет построена с использованием самых современных строительных технологий, развитых в соответствии с принципами устойчивого строительства.

Источник

Прочитано 611 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: