ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 червня 2015 10:10

Полистирол BASF стал полностью огнестойким

Полистирол концерна BASF стал полностью огнестойким

Концерн BASF полностью перешёл на использование нового ингибитора горения при выпуске изоляционных материалов на основе полистирола для европейского рынка. 

По информации ProfiDom.com.ua, тем самым, концерн выполнил требование Регламента ЕС по переходу к новому ингибитору.

Напомним, что Регламент ЕС по безопасности химической продукции (REACH) обязывает всех производителей сделать это в 2015 году.

Теперь, как вспененные полистирольные продукты (Styropor® и Neopor®), так и экструдированные полистиролы (Styrodur®) будут производиться с использованием полимерной огнестойкой добавки PolyFR, которая обладает значительно лучшим экологическим профилем по сравнению с ранее применявшимся гексабромциклододеканом (HBCD).

Как рассказал  Джорджио Грининг, сотрудник глобального подразделения по выпуску стирольных пенопластов в составе концерна BASF, отметил: «Перейдя на использование PolyFR, мы получаем возможность гарантировать поставки эко-эффективных изоляционных продуктов для тех экологически безопасных строительных проектов, которые будут реализовываться в предстоящие годы. Сейчас эффективное расходование энергии при строительстве административных и жилых зданий имеет гораздо бóльшую значимость, чем когда-либо ранее. 

Что касается пенопластов из линеек Styropor и Neopor, то здесь мы (как производители сырья) ставим перед собой задачу поставлять компаниям-заказчикам (изготовителям изоляционных материалов) высококачественные продукты с оптимальными характеристиками».

В этой связи, нам бы хотелось узнать, планирует ли концерн производство или поставку негорючего полистирола в Украину, или такие новшества распространяются только на Европу?

Прочитано 1011 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: