ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 31 липня 2015 11:10

Спроектирован мост-ветряк, генерирующий электроэнергию

Спроектирован мост-ветряк, генерирующий электроэнергию

Ветряные турбины – уже достаточно привычное явление во всем мире, но обычное их расположение - в открытых полях или на высоких горных хребтах – может не всегда быть самым практичным вариантом.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, у некоторых ученых возникла идея расположить ветряные турбины под мостами, но будет ли это реальной альтернативой?

Ученые из Испании и Великобритании проводили эксперименты на моделях и компьютерных симуляторах.  В качестве основы для компьютерной модели, разработанной для определения того, создается ли достаточное количество ветра между столбами на мостах, чтобы двигать лопасти турбины и генерировать энергию, использовали виадук на Канарских островах.

Читайте также: «Как защитить металлопластиковые окна от взлома. Советы профессионалов»

Исследование показало, что лучший способ выработки электроэнергии — это использовать два различных размера турбины, или даже создать матрицу из 24 небольших турбин по причине их малого веса и количества энергии, которое может быть произведено с помощью каждого устройства.

С точки зрения практичности, тем не менее, исследование показывает, что лучшим вариантом будет использовать две одинаковых средних турбины на 0,25 МВт, которые теоретически могли бы генерировать достаточно энергии для питания 450-500 домов, а также уменьшить выбросы CO2 по сравнению с источниками ископаемого топлива.

Такой вид установки позволит избежать выбросов 140 тонн СО2 в год, суммарный эффект очистки воздуха, который дают около 7200 деревьев, считают ученые-авторы проекта

Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua

Прочитано 547 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: