ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 вересня 2015 14:00

С новым изобретением кривые стеклянные стены будет проще делать

С новым изобретением кривые стеклянные стены будет проще делать

Многие архитекторы любят стекло. Многие любят кривые. И то и другое можно соединить, но часто это довольно сомнительный и дорогостоящий процесс, так как каждый лист стекла нужно отдельно накаливать, чтобы получался нужный изгиб. Есть более дешевые подходы, в частности, можно использовать более мелкие куски плоского стекла, обычно U-образного профиля, загнутые до нужного состояния.
Но здесь есть проблема - чем сильнее изгиб, тем заметнее становятся зазоры между листами стекла.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, голландский дизайнер Холгер Янс создал c--c, усовершенствованный U-образный профиль, который можно скреплять под любым углом, чтобы получались всевозможные изгибы без зазоров между листами.
Прототип c--c был представлен на DETAIL research lab в Мюнхене и на Glasstec 2014 в Дюссельдорфе. Кстати, название появилось благодаря тому, что написание похоже на поперечное сечение продукта. Благодаря изобретению обустройство изогнутых стеклянных стен обходится значительно дешевле. Кроме того, радиус изгиба можно изменять в любой момент, даже при установке.
По информации ProfiDOM.com.ua, Янс планирует разработать версию с--c, позволяющую создавать конусообразные и витые секции стены, что даст возможность задействовать стекло любого типа искривления.

Прочитано 10553 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: