ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 вересня 2015 13:10

Построена самая эффективная солнечная система в мире

Построена самая эффективная солнечная система в мире

Когда дело доходит до солнечной электроэнергии, эффективность является ключом к успеху. 

По сведениям украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, новый солнечный электрический проект в пустыни Калахари в Южной Африке, возможно, может быть, ни много ни мало, самой эффективной системой из существующих в мире.

Шведская энергетическая компания Ripasso во всю использует преимущества интенсивного солнца Южной Африки, чтобы проверить свою систему концентрированной солнечной энергии (пока, что в малом масштабе), которая включает в себя военные технологии.

Эта система преобразует колоссальные 34 процента солнечной энергии в электричество, которое идет прямо в сеть. Это примерно в два раза больше, чем традиционные солнечные системы.

Система использует гигантские блюда площадью 1000 квадратных футов, которые вращаются, все время следя за солнцем и постоянно приспосабливаются, чтобы использовать максимальное количество доступной солнечной энергии.

Испытания, проведенные по данному проекту показали, что каждое из этих блюд может производить в диапазоне от 75 до 85 мегаватт*часов электроэнергии из возобновляемых источников в год, или, другими словами, достаточно, чтобы обеспечить электричеством около восьми американских домов в течение года. Экологическим эффектом в этом процессе будет предотвращение около 81 метрической тонны выбросов углекислого газа в год по сравнению с тем же количеством электроэнергии, произведенной за счет сжигания угля.

Основная «фишка» данного проекта заключается в том, что нагрев происходит при помощи концентрированного солнечного излучения.

Генератор, вырабатывающий электричество, приводится в действие при помощи двигателя, основанного на принципе двигателя Стирлинга – именно он нагревается солнечной энергией.

Прочитано 478 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: