ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 жовтня 2015 10:00

Самое большое 3D-печатное строение в мире стало символом будущего архитектуры

Самое большое 3D-печатное строение в мире стало символом будущего архитектуры

Лаборатория креативного дизайна (Laboratory for Creative Design, LCD) разработала и построила "Вулкан", белую решетчатую структуру, которая сразу же была признана самой большой 3D-печатной структурой в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Представленный на недавней неделе дизайна в Пекине, массивный "Вулкан" символизирует переход от традиционных методов строительства к новому и революционному виду архитектуры.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, название строения отражает не только непредсказуемость и грандиозную силу природы, но и хрупкость человека: симметричные арки, расположенные под углом 120 градусов, напоминают грибовидное облако, возникающее в результате сильного извержения вулкана. Огромный павильон создан из 1023 индивидуально напечатанных элементов, соединенных для создания одной структуры 8,08 м в длину и 2,88 м в высоту.
По информации ProfiDOM.com.ua, хотя вид решетчатой системы может напоминать взрыв, на самом деле дизайнеры были вдохновлены коконами шелкопряда.
"Вулкан" представляет собой новую реальность - современные архитекторы могут достичь идеального качества исполнения благодаря цифровым и фабричным методам, - отметили в LCD. -  Такой подход размоет границы между технологиями и искусством".

Прочитано 1441 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: