ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 жовтня 2015 15:00

Парки уйдут под землю

Парки уйдут под землю

Под улицами Манхэттена в Нью-Йорке собираются разбить парк. Дизайнеры уже создали демонстрационное помещение (называемое лабораторией) площадью 464 кв. м, чтобы показать, как они планируют собирать и распространять солнечную энергию под землей.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Lowline, который может стать первым подземным парком в мире, расположится в туннеле под Дэланси стрит в бурно развивающемся Нижнем Ист Сайде.
Идея подземного парка основывается на технологии "удаленного света", которую дизайнеры разрабатывают вместе с компанией Sunportal из Кореи. Прототипы технологии уже представлены в лаборатории наряду с растениями, на которых проверят воздействие света.
"Лаборатория позволяет взглянуть на новую солнечную технологию, которая может нам помочь переосмыслить возможности использования брошенных площадок наверху, - говорит сооснователь и исполнительный директор Lowline Дэн Бараш. - Кроме того, здесь исследуются новые возможности ландшафтного дизайна, что может открыть новую главу в изучении подземного садоводства".
По информации ProfiDOM.com.ua, в начале года организаторы проекта начали удачную кампанию на Кикстартере, благодаря которой удалось собрать почти $225 тыс.

Прочитано 479 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: