ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 жовтня 2015 13:15

Изобретен «умный» душ, экономящий воду. Видео

Во время обычной процедуры приема душа много воды тратится впустую, когда вы фактически ничего не делаете: например, наносите пену для бриться, шампунь или ждете когда вода нагреется, прежде чем встать под душ.

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, новый умный душ EvaDrop, определяет, что именно происходит, для того, чтобы уменьшить количество воды, когда вам она не нужна, и включить ее снова тогда, когда, снова понадобится.

Система умного душа, которая использует датчики, чтобы определить ждете ли вы, когда нагреется вода или бреетесь, может сократить использование воды в душе примерно в два раза. В дополнение, специальное приложение может помочь уменьшить использование воды еще больше, позволяя пользователям устанавливать цели принятия более коротких водных процедур. Обычно, на душ приходится около 20% от общего расхода воды.

Авторы проекта системы умного душа разработали его в свое свободное от основной работы время, и впервые запустили кампанию финансирования в конце 2014 года.

Умный душ в настоящее время находится на завершающей стадии разработки, и первые заказы начнут поставляться в декабре. Стоимость такой системы составляет примерно 100 долл. США, в зависимости от выбранной комплектации.

Смотрите видео-ролик, иллюстрирующий работу это прибора

Медіа

Прочитано 1838 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: