ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 29 листопада 2015 09:45

Строится дорога, заряжающая электромобили во время движения

В скором времени, на одной из дорог в Великобритании начнутся испытания технологий беспроводной зарядки электрических автомобилей. Специальное оборудование скрыто под поверхностью проезжей части и позволяет подзаряжать аккумуляторы электрических и гибридных автомобилей прямо во время движения. 

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, технология беспроводной зарядки аккумуляторов электромобилей была разработана учеными и инженерами из Стэнфордского университета. И участок дороги в Британии станет первой в мире практической реализацией данной технологии. Как дела будут обстоять на самом деле, сможет показать только реальная эксплуатация опытного участка «электрической» дороги.

Во время опытной эксплуатации по электрической зарядной полосе дороги будут передвигаться лишь те транспортные средства, которые оснащены специальным оборудованием для беспроводной зарядки на ходу. Предполагается смоделировать условия оживленного транспортного движения по автостраде. В случае успеха, дальнейшее внедрение таких технологий позволит электрическим автомобилям перемещаться на большие расстояния без потребности периодической остановки на подзарядку.

Но пока все это является лишь очень далекими планами, а в скором времени правительство Великобритании планирует расширить инфраструктуру дорожных зарядных станций так, что эти станции будут располагаться вдоль всех дорог на максимальном удалении 32 километров (16 миль) друг от друга. Испытания электрической дороги начнутся после завершения ее строительства, что запланировано на конец этого года. Длительность испытаний составит 18 месяцев и за это время будут собраны все необходимые данные, которые укажут на целесообразность дальнейшего развития этой технологии.

 

Прочитано 1394 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: