ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 грудня 2015 14:00

Из смога больших городов можно делать кирпичи

Многие пекинцы стараются реже бывать на улице, чтобы не подвергаться воздействию смога, висящего над городом. Но один человек по 4 часа в день выходил с пылесосом на улицу в течение 100 дней.

Конечно, он не надеется, что качество воздуха улучшится благодаря его пылесосу. Но своими действиями он показывает отношение людей к смогу, превращая его в кирпичи.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, молодой человек из Шеньчжэня, называющий себя Nut Brother, объявил о своем плане отпылесосить воздух в Пекине в конце июля. С тех пор каждый день он выходил на улицы города с пылесосом.
30 ноября, в сотый день проекта, он смешал собранную пыль с глиной и отнес на кирпичный завод. Кирпич будет готов через несколько дней, когда высохнет и будет обожжен.
По информации ProfiDOM.com.ua, хотя работа Nut Brother привлекает к себе много внимания в Китае, многие сомневаются, что кирпичи действительно сделаны из смога.
По словам молодого человека, он получил смесь пыли и смога весом около 100 г. Если добавить это к глине для производства кирпича весом несколько килограммов, то особо отличаться от обычного материала он не будет.
"Я не делают никаких научных исследований. Это просто символ", - сказал Nut Brother.
Теперь он планирует отнести кирпич на строительную площадку, чтобы он стал частью нового здания в Пекине.

Прочитано 717 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: