ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 квітня 2016 11:40

Представлена уникальная технология противовеса для гусеничных кранов

Представлена уникальная технология противовеса для гусеничных кранов
Компания Manitowoc на выставке Bauma представила уникальную технологию противовеса VPC для гусеничных кранов.

Технология VPC представлена на двух новейших моделях производителя: MLC300 и MLC650, а также на флагманской модели Manitowoc 31000 грузоподъемностью 2300 тонн. 

Он уникален за счет способности автоматически позиционировать противовес таким образом, чтобы соответствовать требуемой нагрузке. Противовес VPC изменяет положение на основе изменения угла наклона башни крана путем поперечного смещения вдоль поворотной части крана. Точное положение противовеса определяется грузом, длиной стрелы и гуська, а также вылетом стрелы в соответствии с нагрузкой. 

Инновационная конструкция предоставляет несколько практических преимуществ для владельцев, включая сниженные требования к подготовке грунта, более низкое давление на грунт и общее снижение необходимой массы противовеса. 

Старший вице-президент по гусеничным кранам компании Manitowoc Брюс Бьюкен заявил, что несмотря на относительную новизну технологии VPC, она уже доказала свою пользу для владельцев. 

Он отметил: «Спустя всего два года после показа нами моделей MLC300 и MLC650 на выставке CONEXPO в Лас-Вегасе мы уже слышим отзывы клиентов о том, что благодаря этим кранам они добились значительного снижения затрат средств и времени, и в основном это заслуга VPC. Один из клиентов отметил, что в случае использования VPC экономия на проекте в Австралии могла бы достичь почти 4 миллионов долларов США. Теперь, когда краны представлены на рынке, мы можем наблюдать, как теоретическая экономия превращается в настоящую выгоду для многих клиентов». 

Благодаря тому, что VPC обеспечивает возможность поднятия больших грузов за счет выдвижения противовеса наружу относительно центра тяжести крана, снижается общая требуемая масса противовеса. Это означает, что для сборки и разборки крана на рабочей площадке требуется меньше грузовиков, а также ускоряется процесс подготовки крана к работе. Краны с технологией VPC идеально подходят для проектов энергетической отрасли, включая нефтеперерабатывающие заводы, нефтехимические установки и электростанции, а также для сферы инфраструктуры. 

Прочитано 1388 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: