ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 21 травня 2016 15:20

Лучшие продукты и технологии в последний день выставки Aqua Therm 2016

Завершила работу работу 18-я Международная выставка энергоэффективного отопления, водоснабжения, вентиляции и возобновляемой энергетики Aqua Therm-2016.

В выставке приняло рекордное, по нынешним временам, количество участников – около 500 из более, чем 20-ти стран мира. Были представлены новейшие разработки, технологии и продукты во многих сегментах рынка: отопление, кондиционирование и вентиляция, водоснабжение, сантехника и бассейны, возобновляемая энергетика и др. 

Он-лайн журнал ProfiDom.com.ua представляет заключительный блиц-репортаж со стендов и беседы с участниками выставки.

Umega 

Крупнейшая литовская компания Umega представила на выставке новейшие твердотопливные котлы собственного производства торговой марки Vienybe. Как рассказал корреспонденту ProfiDom.com.ua эксперт компании Мартинас Карпавичюс, эта компания начала свою деятельность еще 30 лет назад, и завоевала, к сегодняшнему дню, ведущие позиции на республиканском рынке.

Компания выпускает широкий спектр твердотопливных котлов. Среди них – универсальные, предназначенные для работы с топливом различных видов: дрова, каменный уголь, брикеты, торф или топливные смеси. Отличительная особенность этих котлов заключается в том, что их теплообменники производятся из стали, толщиной 8 мм, КПД достигает 80%, а время горения, при единовременной загрузке, - 16 часов.

Кроме того, Umega предлагает потребителям пеллетные котлы с электронным управлением и возможностью подключения их в сеть Интернет, а также собственную оригинальную разработку – 10 киловаттную дровяную плиту со встроенной духовкой.

VALTEC

На стенде компании VALTEC был представлен широкий спектр изделии инженерной сантехники - оборудование и материалы для водо-, теплоснабжения зданий: металлополимерные трубы, обжимные и пресс-фитинги, латунные шаровые краны, резьбовые фитинги и коллекторы, полипропиленовые трубы и фитинги, системы «теплый пол» и многое другое.

Как сказала нам руководитель отдела рекламы и маркетинга Марина Назарюк, одной из новинок, представленных на выставке, являются системы трубопроводов нового поколения из нержавеющей стали. Они обладают исключительной химической стойкостью, гигиеничностью и высокой прочностью и долговечностью в эксплуатации. Система соединения этих труб очень проста и надежна – с помощью безштуцерных пресс-фитингов из нержавеющей стали.

Кроме того, уникальной новинкой, представленной на нынешней выставке, по словам Марины Назарук, являются шланги для воды, в которых закладной ниппель и гайка выполнены из нержавеющей стали. Это позволяет предохранить ниппель от повреждения в процессе эксплуатации и существенно повышает надежность изделия.

Компания «МегаТон»

Львовская компания «МегаТон» анонсировала на своем стенде уникальную новинку: первый в мире пластиковый радиатор, разработанный румынской фирмой Suprs Therm. Как надеется менеджер по экспорту компании Хамит Симсек, в ближайшем будущем эти радиаторы появятся и в Украине, а сейчас они проходят процесс сертификации в нашей стране.

Радиаторы торговой марки SupraTherm из синтетического композитного материала я являются собственной запатентованной разработкой компании. Они могут быть разной, практически неограниченной высоты и длины, легко монтируются на любые несущие конструкции, как капитальные, так и из гипсокартона.

Внутри такого радиатора не образуется накипи, не подвержены коррозии и абсолютно герметичны: все соединения заменены термосваркой, Кроме того, они нейтральны по отношению ко всем видам электричества, а цветовая гамма такого радиатора - практически не ограничена.

FADO

Компания FADO известная, как поставщик высококачественной инженерной сантехники, представила на нынешней выставке широкий спектр трубных систем - полипропиленовые, натяжные, обжимные и пресс-фитинги, резьбовые соединения, запорную и предохранительную арматуру, а также систему «теплый пол» собственной разработки.

Технический тренер компании Александр Чернышов рассказал корреспонденту ProfiDom.com.ua, что вся продукция компании сертифицирована и в Европе и в Украине, что подтверждает ее высокое качество и надежность. Из отличительных особенностей трубных систем, Александр Чернышов отметил их химическую стойкость к агрессивным средам, химикатам, растворителям, топливу и кислотам.

Кроме того, все трубные системы компании, применяемые в холодном и горячем водоснабжении, обладают высокой биологической стойкостью к окислителям, грибкам и бактериальной флоре 

Ferroli

Итальянская компания Ferroli представила газовые конденсационные котлы в настенном и напольном вариантах, котлы на газе, жидком и твердом топливе, водонагреватели различных типов.

Как сказал в беседе с ProfiDom.com.ua технический администратор компании Геннадий Гаркавенко, одной из новинок торговой марки Ferroli является конденсационный настенный газовый котел с предварительным смешением и принудительным дымоудалением, а также с возможностью подключения к солнечным коллекторам. Из отличительных особенностей этого котла Геннадий Гаркавенко назвал запатентованный теплообменник-конденсатор, который изготавливается из бесшовной спиралевидной трубы из нержавеющей стали.

Кроме того, на стенде представлен универсальный чугунный отопительный котел, предназначенный для работы на твердом топливе: угле, дровах и пеллетах. Тепловая мощность котла, в зависимости от модели, варьируется от 19 до 50 кВт. Причем, высокое качество сгорания топлива обеспечивается автоматической системой открывания дверей для подачи воздуха при помощи термостатического клапана.

ТОВ «Микрофлекс Украина»

Компания «Микрофлекс Украина» представила на выставке одну из самых передовых технологий: гибкие предварительно изолированных труб с напорной трубой из сшитого полиэтилена РЕХ-А и изоляцией из вспененного поперечно сшитого полиэтилена с гофрированной внешней оболочкой.

Директор компании Руслан Одинченко рассказал нашему корреспонденту о том, что эта технология нашла широкое применение для сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения с параметрами температуры до 95 градусов Цельсия и давления до 10 бар благодаря своей надежности, долговечности, высоким теплоизоляционным свойствам, простоте и скорости монтажа, что приводит к сокращению эксплуатационных затрат на протяжении всего срока эксплуатации, что составляет не менее 50 лет. Гибкие трубы РЕХ-А с изоляцией из вспененного полиэтилена является самокомпенсирующимися и могут монтироваться без соединений до 100 м.

Прим. ред. - По нашему мнению, завершившаяся выставка продемонстрировала, что отечественные и зарубежные компании готовы выводить на наш рынок самые современные продукты и технологии, а это означает, что период падения завершается и начинается неизбежный подъем.

Прочитано 2641 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: