ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 серпня 2016 14:00

Для дронов уже спроектировали шоссе

Эпоха дронов не за горами. Летающие машины хвалят за их использование в качестве камер наблюдения или способов доставки. Так что скоро законодательство и инфраструктуру придется приводить в порядок, если дроны станут частью  городской жизни.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, компании Avoid Obvious Architects и Tetra Architects & Planners спроектировали первое шоссе для дронов для футуристического проекта по реконструкции района Баоан в Шэньчжэне.
Городские власти попросили архитекторов перестроить 30-км 12-полосное шоссе G107, огромный кусок инфраструктуры, по длине превосходящий остров Манхэттен в Нью-Йорке. Компании предложили разделить дорогу на два приподнятых четырехполосных огражденных пространства в окружении зеленых зон и с ландшафтными парками наверху.
По информации ProfiDOM.com.ua, в центре проекта - многофункциональность. Не только машины и пешеходы будут пользоваться новым шоссе, там смогут перемещаться и дроны-курьеры. Под шоссе проляжет линия метро. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Многослойный дизайн не только станет удобным транспортным решением, но и позаботится о загрязнениях воды и воздуха, - отметили архитекторы. - Новое шоссе G107 больше не будет сдерживать развитие. Наша цель - сделать Баоан "умным городом" с нулевым показателем выбросов углерода к 2045 г.".

Прочитано 730 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: