ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 серпня 2016 12:00

Градостроительство как многопользовательская игра

Выпускник Королевской школы искусств (Великобритания) Джонни Луи разработал концепцию системы цифрового планирования, которую архитекторы могут использовать, как видеоигру, для воплощения в жизнь своих проектов.

Проект Cilvia, разработанный Луи для защиты магистерской работы, представляет собой цифровую модель лондонского Сити, куда архитекторы могут вносить свои предложения по строительству новых зданий.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, любое предложение, нарушающее планировочные ограничения, система отвергает, а вот подходящие предложения станут видимыми архитекторам, работающим на других площадках.
"Cilvia - это виртуальное воспроизведение Сити, в котором архитекторы работают, предлагают и планируют здания вместе, - объяснил Луи. - В программе есть набор встроенных правил, основанных на существующих градостроительных и законодательных положениях. Предложения по сносу существующих зданий и закрытию вида на собор Св. Петра будут сразу же отклонены системой".
По информации ProfiDOM.com.ua, Луи считает, что система позволит градостроителям оценивать множество предложений одновременно, а архитекторы получат возможность создавать новые проекты, связанные как с будущим городом, так и с существующими зданиями. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Луи сравнил свою систему с массовыми многопользовательскими играми, в которых игроки работают сообща или соревнуются друг с другом для достижения определенных целей. По его мнению, программа даст ряд преимуществ по сравнению с обычной градостроительной системой, но признает, что архитекторы попытаются найти пути использования игры в своих целях.

Прочитано 1023 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: