ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 серпня 2016 17:20

Создано архитектурное приложение для детей, объясняющее, как функционирует небоскреб

В США создали архитектурное интерактивное приложение для детей под названием «Skyscrapers».

Приложение простым и доступным языком рассказывает о конструкциях и инженерных сетях высотных зданий.

Однако, хотя приложение считается детским, в нем затрагиваются вполне серьезные понятия о структуре небоскребов. Программа показывает, как башни переносят попадание молнии и сильные землетрясения. Объясняется, в чем различие между жилыми помещениями и офисными, как устроены лифтовые шахты, и что будет, если засорить канализацию.

Научит приложение и базовым принципам конструкции. При достижении определенного количества этажей, программа автоматически выделяет на верхних уровнях пространство под демпфер колебаний. Прилетает вертолет и загружает внутрь небоскреба сферу весом в 700 тонн, которая компенсирует движение здания от сильных порывов ветра.

В созданном здании можно симулировать протечки, пожары и перепады напряжения, из которых видно, как нужно действовать в таких ситуациях. Приложение позволяет и ощутить реальный масштаб постройки. Наглядно показано, сколько динозавров, жирафов или китов можно вместить в высотное здание.

Приложение «Skyscrapers» оптимизировано для iPhone и iPad и уже продается за 3 доллара. Смотрите видео-ролик про это приложение

Медіа

Прочитано 1198 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: