ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 листопада 2016 13:00

Роботы построили трехмерный фасад для худцентра

Китайская студия Archi-Union Architects запрограммировала роботов на строительство кирпичного фасада в художественной галерее в Шанхае.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в Archi-Union Architects решили скрестить традиционные материалы и современное роботизированное производство. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Здание расположено рядом с художественным центром района West Bund, в котором старые промышленные здания превратили в галереи, добавив и новые строения.
По информации ProfiDOM.com.ua, архитекторы сохранили и укрепили здание, а серые кирпичи с фасада пустили на обустройство главного входа. Учитывая сложное строение, в компании решили прибегнуть к помощи компьютера, запрограммировав роботов, которые аккуратно и точно выложили кирпичи в нужных местах.


Встроенные вокруг здания светильники подчеркивают его неоднородную поверхность. Над трехмерной частью фасада кирпичи выложены с проемами, чтобы еще больше выделить необычность дизайна.

Прочитано 917 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: