ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 грудня 2016 13:00

Что смогут предложить гостиницы будущего

Гостиницы в 2060 г. будут сами собираться и подстраиваться под тот дизайн, который выберут постояльцы, заявил ведущий футуролог доктор Джеймс Кантон из компании Institute for Global Futures.

По его словам, в ближайшие два десятилетия нанотехнология и 3D-печать выйдут на уровень, когда окружающая среда, здания и вообще "весь физический мир" смогут сами изменяться.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, временные гостиницы могут возникать там и в таком виде, как решит общественность.
Согласно исследованию компании, в будущем постояльцы гостиниц будут ожидать обслуживания роботами и пожелают останавливаться в "умных" номерах. Туда можно будет попасть, пройдя фейс-контроль. Все поверхности в номерах будут интерактивными. Развлечения будут представлять собой дополненную реальность и персональные голограммы.
По информации ProfiDOM.com.ua, 3D-печатники будут производить нужные постояльцам предметы в реальном времени, например, обувь, одежду и даже компьютеры или телефоны.
При этом концепция здорового образа жизни будет стоять во главе угла. У постояльцев будет множество сенсоров, следящих за их физическим состоянием. В спа-салонах стены будут испускать нейроусиленные запахи, если "почувствуют" стресс у посетителя, чтобы погрузить его в расслабляющий сон. Температура будет контролироваться автоматически, а постели будут сами раскладываться.

Прочитано 949 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: