ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 січня 2017 15:00

Первый в мире плавучий город все ближе к реальности

Институт систейдинга Сан-Франциско (систейдинг - строительство и проживание в свободных сообществах, плавающих в открытом море вне юрисдикции какой-либо конкретной страны) подписал меморандум о взаимопонимании с правительством Французской Полинезии, который делает первый в мире плавучий город ближе к реальности.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, институт, основанный в 2008 г., уже давно пытается воплотить в жизнь свое видение самодостаточных общин, которые могут бороться с растущим уровнем моря. С этой целью в 2013 г. он объединился с компанией DeltaSync для строительства пилотного объекта в Голландии. Благодаря новому договору уже в 2019 г. в Тихом океане может начаться строительство полномасштабного плавучего города.
По словам исполнительного директора института Рэндольфа Хенкена, придется серьезно обговорить политическую автономию объекта в рамках Франции и Французской Полинезии.
По информации ProfiDOM.com.ua, острова Тихого океана привлекли институт благодаря их укрытым водам. Строительство в открытом океане тоже возможно, но может оказаться экономически невыполнимым.
"Если мы укроемся за рифом, то сможем спроектировать плавучие платформы по доступной цене", - отметил он.
Если к концу 2018 г. идея плавучего города-острова придется по душе правительству, а строительство начнется в 2019 г., то Хенкен уверен, что туда в итоге переселятся сотни тысяч людей.
Ввиду таяния ледников, которые угрожают расположенным у воды территориям, плавучие города представляются островками уверенности и безопасности.

Прочитано 1155 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: