ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 вересня 2017 13:20

Раскрыта секретная технология солнечной крыши Илона Маска

Самый известный инженер и миллионер Илон Маск, глава  компании Tesla, невольно раскрыл секрет работы своей знаменитой солнечной крыши.  В патентной заявке, поданной в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO), компания была вынуждена указать нюансы своей технологии. 

В частности, был раскрыт секрет соединения черепиц в солнечной крыше. Сообщается, что секретная технология соединения солнечных элементов в виде каскада, заключается в клее, который проводит электричество и активируется при нагревании. Это позволяет, как крепить черепицы друг к другу, так и соединять их в единую сеть, не используя провода.

Разработчики этой технологии отмечают, что такой способ соединения очень надежен и позволяет компании обещать клиентам «безлимитную гарантию», а также ускоряет монтаж и снижает стоимость. Однако, остается неясным, используется ли этот метод сейчас, так как с момента подачи заявки прошло больше года, и технологии уже ушли вперед.

Напомним, заявка на «солнечную» крышу была подана еще 24 мая 2016 года компанией SolarCity (создатель технологии, которого купил Маск).

Источник

Прочитано 1187 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: