ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 листопада 2017 10:20

В Украине появилась новая технология для строительства «Пассивных домов»

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в нашей стране представлена новая технология для строительства «пассивного дома» 

Суть заключается в строительстве домов с помощью инновационных блоков комбинированной несъемной опалубки «PASSIVE HOUSE BLOCK».

Это - строительный материал, который состоит из нескольких комплектующих – внешнего утеплителя, перемычек и внутренней отделочной части. В роли ядра блока выступает армированный монолитный бетон, по прочности превосходящий газоблок в 6 раз. Толщина бетона колеблется от 10 до 40 сантиметров, что позволяет строить исключительно прочные и сейсмоустойчивые здания высотой до 7 этажей

Утеплителем может быть на выбор: блоки из пенополистирола толщиной от 50 до 300 мм, блоки из Neopor®(фирменный пенополистирол с графитом от немецкой компании BASF, класс пожаробезопасности Г1) или блок из минералваты, наш утеплитель в 30 см по энергосберегающим характеристикам можно сравнить со стеной из кирпича толщиною 4,5 метра. Внутренняя часть – трехсантиметровая гипсовая панель, которая заменяет штукатурку.

Технологию строительства «пассивных домов» с помощью блоков комбинированной несъемной опалубки «PASSIVE HOUSE BLOCK» представила компания «Danica»

Напомним, что ранее ProfiDom.com.ua  рассказывал об аналогичной технологии строительства домов в стиле «Термо» 

 

 

Прочитано 3031 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: