ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 січня 2018 14:00

Для бездомных построят 3D-печатные соты

По всему миру в крупных городах растет количество бездомных. Например, в одном лишь Нью-Йорке каждую ночь 60 тыс. человек ищут приют в благотворительных организациях. Остальным приходится ночевать на улице, в метро или других общественных местах.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, стоимость аренды жилья и спрос на оставшиеся участки сильно возросли, но при этом большая часть новых квартир относится к классу "люкс", а не доступного жилья, в котором города так нуждаются. Поэтому тысячи людей оказываются на улицах, а благотворительные организации уже не справляются с предоставлением адекватной помощи всем.
Компания Framlab предложила задействовать вертикальные незанятые участки, расположенные на глухих стенах зданий, для строительства жилья. 3D-печатные шестиугольные модули, которые предложили создать дизайнеры, будут крепиться к стенам, напоминая однокомнатное жилье 1950-х гг. Благодаря таким похожим на соты конструкциям в самых неожиданных местах могут появиться активные коммуны тех, кому не так повезло в жизни.
По информации ProfiDOM.com.ua, каждую капсулу построят из стали и алюминия, а интерьер напечатают из поликарбоната и обошьют деревом. Окна из "умного стекла" предоставят отличные виды на город. Кроме того, на них можно будет размещать рекламу или художественные инсталляции.
В компактных комнатках будет мебель и необходимое оборудование для создания чистого и уютного, а также эффективного пространства.
Модули будет просто перевозить, а установка займет всего пару дней (как и разборка). Дизайнеры уверены, что такое жилье будет круглый год защищать граждан от непогоды.

Прочитано 1144 разів

Підпишіться на новини будівництва: