ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 березня 2018 14:00

В мире появилось второе "Живое здание"

Живописная ферма площадью 6 га в Анн-Арбор, штат Мичиган, было официально признано вторым жилым "Живым зданием" в мире Международным институтом живого будущего.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, владельцы фермы Burh Becc at Beacon Springs Farm Том и Марти Бурбеки 5 лет работали с командой из 20 дизайнеров, архитекторов и экспертов по устойчивому развитию, чтобы превратить свой дом площадью 204 кв. м в символ устойчивого жилья, которое дает больше, чем забирает.
Помимо жилого дома, на участке есть еще амбар и мастерская площадью 220 кв. м. Земля, истощенная усиленной обработкой, была восстановлена, и теперь еще многие столетия будет плодородной. Выращенные там овощи семья не только сама потребляет, но и снабжает здоровой пищей общину.
Чтобы полностью исключить потребление общественной электроэнергии, в доме установили солнечную систему мощностью 16,9 кВ, которая снабжает дом электричеством и отдает излишки в систему.
По информации ProfiDOM.com.ua, водопровод дому тоже не нужен - он использует систему сбора дождевой и талой воды. Питьевую получают из колодца. Кроме того, в доме установлена система фильтрации дождевой воды.
На проектирование реконструкции ушло более трех с половиной лет, на строительные работы - 18 месяцев. После еще года проверок в декабре 2017 г. Burh Becc at Beacon Springs Farm получил сертификат "Живого здания" и платиновый сертификат LEED.

Прочитано 989 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: