ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 07 травня 2018 14:00

Строительство домов в плавучем городе начинается с 350 тыс. евро

Пьерпаоло Лаззарини, итальянский дизайнер, создавший плавучий дом UFO 2.0, задумал создание плавучего сообщества, состоящего из пирамидальных зданий, питаемых солнечной энергией.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект под названием Wayaland пока еще на начальных стадиях, но Лаззарини надеется собрать средства на строительство при помощи краудфандинговой кампании.
Wayaland будет состоять из группы плавучих пирамидальных зданий, называемых Waya, навеянных архитектурой майя и Японии. Они будут разных размеров и с разным предназначением: одни будут жильем, а другие, например, теплицами, гостиницами или кинотеатрами. Самые высокие здания будут подниматься над водой на 30 м.
Модули Waya будут созданы из фибростекла, углеволокна и стали и будут установлены на огромные плавучие платформы. При этом подвалы в таких платформах при желании можно будет использовать в качестве дополнительных подводных спален. Конструкции будут приводиться в движение моторами, лодки и прочие плавсредства смогут причалить к небольшой марине. Все пирамиды будут питаться электричеством от солнечных панелей, установленных на крыше, а также от водных турбин.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам архитектора, для строительства самого первого (и самой маленького) модуля Waya нужно 350 тыс. евро. Поэтому он собирается начать краудфандинговую кампанию и предложить людям пребывание в модуле за 1 тыс. евро в сутки. Планируется, что первый Wayaland откроется в 2022 г.

Прочитано 1035 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: