ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 серпня 2018 11:20

Разработаны полностью черные солнечные батареи

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на мировой рынок выходят непривычные – полностью черные солнечные батареи с эффективностью до 19,4% 

Калифорнийская компания Solaria спроектировала гладкую полностью черную солнечную панель с эффективностью до 19,4%. Solaria производит продукты с меньшим пространством между солнечными элементами монокристаллического кремния для большей эффективности, по сравнению с обычными солнечными панелями, эффективность которых, как правило, не превышает 15-17%.

 Как Solaria достигает большей эффективности? В компании используется запатентованный процесс сборки ячеек и модулей, увеличивающий плотность расположения монокристаллических ячеек, а также сокращающий расстояние между ними до минимума. Кроме того, все ячейки в каждом секторе модуля подключены параллельно, что снижает потери при передаче энергии. Благодаря черной расцветке модуля PowerXT поглощение солнечных лучей увеличивается. 

Панели серии Solaria PowerXT: Residential обеспечивают максимальную мощность от 320 до 350 ватт. Компания заявила, что система будет стоить меньше обычных панелей, потому что более эффективные панели PowerXT генерируют больше энергии на квадратный метр, снижая затраты на установку и количество установленных панелей.

Солнечные панели Solaria поставляются с 25-летней гарантией.

Прочитано 1442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: