ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 серпня 2018 13:28

LiuGong начинает разработку новых графеновых масел для стройтехники

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, китайский промышленный гигант LiuGong всерьез заинтересовался разработкой инновационных масел для строительной техники с применением графена.

Так, Guangxi Liugong Machinery Co., Ltd, совместно с китайским альянсом Graphene, основал центр разработки технических стандартов и программ для графен-модифицированных масел. Сотрудничество включает в себя создание совместной лаборатории и проведение независимых исследований – передает ProfiDOM.com.ua.

Напомним, графен имеет лучшую электрическую и теплопроводность, а смазочные материалы, модифицированные графеном, показали значительное улучшение чуть ли не всех потребительских качеств. По мнению LiuGong, применение графена поможет обеспечить новые решения для таких проблем, таких как износ и шум главных компонентов при жестких условиях эксплуатации техники.

LiuGong намерен создать 3 вида графен-модифицированных материалов уже через 2 года, а внедрить эти разработки в свою продукцию – в ближайшие 5 лет.

Отметим, погрузчики LiuGong хорошо известны и на рынке Украины. Так что инновации на основе графена можно ожидать в промышленных масштабах в ближайшее время и в нашей стране.

Кстати, производитель не исключает и подорожания своей продукции на 20%, в первую очередь связывая его с новыми разработками и их применением.

Прочитано 950 разів

Підпишіться на новини будівництва: