ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 жовтня 2018 14:00

Дома смогут защитить от всех стихийных бедствий

Производитель стройматериалов Re-Structure Group (США) начал использовать новые 3D-цементирующие сэндвич-панели для защиты зданий от стихийных бедствий. Материал уже широко используется во всем мире, но теперь очередь дошла и до Америки. Панели могут противостоять огню, ураганам и даже самым большим землетрясениям в истории человечества.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Re-Structure Group производит 3D структурные панели с огнезащитной пеной между двумя рядами металлической сетки. Ряды скреплены арматурой, проходящей через пену, а сама панель покрыта бетоном.
"77% домов в США находятся под угрозой того или иного стихийного бедствия. На восточном побережье - ураганы, на среднем западе - смерчи, на западе и в районе Скалистых гор - пожары и сейсмическая активность. Наша система все это благополучно выдержит", - заявил генеральный директор RSG 3-D Кен Каллигар.
По информации ProfiDOM.com.ua, прошлый год оказался для США самым серьезным по урону, нанесенному стихийными бедствиями (более $300 млрд.).
Хотя материал не является чем-то новым за пределами США, полномасштабное производство до сих пор было проблемой. Но австрийская компания EVG разработала машины для производства панелей, что значительно снизило расходы.

Прочитано 978 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: