ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 30 листопада 2018 12:20

Для строительного бизнеса создадут новый облачный сервис

Строительные технологии стремительно развиваются не только в сегменте техники, но и программного обеспечения. Новый облачный сервис от компании Autodesk позволит максимально оптимизировать процессы во время строительства. – сообщает ProfiDOM.com.ua

Так, американский разработчик BIM-приложений Autodesk рассчитывает, за счет покупки сервиса для совместной работы строителей и архитекторов PlanGrid, расширить и улучшить свой пакет облачных услуг для строительных компаний.

Старт-ап PlanGrid в 2012 году создал программное обеспечение, помогающее подрядчикам и владельцам компаний совместно и удалённо работать над чертежами, проектами, фотографиями и другими документами, заменяя бумажные материалы на их цифровые копии.

По сообщениям компании-разработчика, примерно 120 тыс. платных пользователей по всему миру уже используют сервисы PlanGrid для оптимизации своих рабочих процессов. 

Вопрос, будут ли и украинские строительные фирмы пользоваться облачным сервисом, пока открыт. Все будет зависеть от адаптации программного обеспечения под украинские реалии, и от его вероятной стоимости.

Прочитано 720 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: