ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 серпня 2019 14:00

Первый в мире умный минигород построят в пустыне

Траст недвижимости Bleutech Park Properties собирается построить первый в мире минигород с цифровой инфраструктурой в Лас-Вегасе, штат Невада. Ожидается, что строительство объекта стоимостью $7,5 млрд. под названием Bleutech Park начнется в декабре.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, архитекторы собираются установить новый стандарт в строительстве многофункциональных зданий, включающих жилье, офисы, торговые помещения, гостиницы и зоны развлечений. Проект будет включать в себя множество новейших технологий, в частности, автоматический многофункциональный дизайн, возобновляемую энергию (солнце, ветер, вода), автономные автомобили, искусственный интеллект, Интернет вещей, дополненную реальность, робототехнику, супердеревья и самовосстанавливающиеся бетонные конструкции.
Минигород будет эталоном производства и хранения энергии, утилизации мусора, очистки воды и воздуха. Ресурсы для отопления, кондиционирования и освещения будут добываться на месте. Кроме того, здания в Bleutech Park будут подсоединены к широкой сети супердеревьев, что позволит на 95% сократить потребление воды и создаст возможности для улучшения биоразнообразия.
"Bleutech верит в расцвет цифровизации и робототехники в строительной отрасли, так как это улучшает производительность и эффективность, - заявил директор по технологическим инновациям Bleutech Park Properties, Inc. Бертан Дано. - Мы верим в будущее робототехники и в ее способность улучшить охрану труда".
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство Bleutech Park Las Vegas будет идти на протяжении 6 лет. Партнерами работ выступают генподрядчик Martin-Harris Construction и техногигант Cisco.

Прочитано 787 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: