ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 26 вересня 2019 14:00

Картины архитектора превратили в виртуальную реальность

Дизайнерская компания Kilograph объявила о выпуске "Воображаемых ландшафтов" (Imagined Landscapes), нового вида виртуальной реальности, в котором можно исследовать не построенные объекты архитектора Майкла Грейвса. "Ландшафты", основанные на картинах Грейвса, позволяют впервые добавить краски виртуальной реальности в архитектурный проект.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Imagined Landscapes переносят зрителей в сердце Барранко де Венегеры, огромного курорта, спроектированного в 1999 г. для Канарских островов. Компания Michael Graves & Associates создала детальный план территории, вписав поля для гольфа и пляжные клубы в уникальную топографию Гран-Канарии. И хотя дизайн был красочным, демонстрируя рукотворный стиль, которым была знаменита компания, курорт так и не был построен. Но теперь его можно увидеть воочию.
После небольшого аудиоознакомления с правилами пользователи могут перенестись в любую часть курорта. Каждая область полностью интерактивна и представлена контурами. Все, что нужно сделать, - это щелкнуть пальцами, активировав кисточку. И пользователи оказываются в центре живой акварели.


""Воображаемые ландшафты" - это самый последний на сегодняшний день эксперимент лаборатории виртуальной реальности компании Kilograph. Архитектурная промышленность все больше склоняется к фотореализму, поэтому мы увидели возможность поиграть с ожиданиями, связав прошлое и будущее в среду, полную возможностей. Фотореализм - хорошая штука, но им одним все не ограничивается, - отметил Кили Колкле, со-основатель и глава компании. - В архитектуре полно работ, говорящих с людьми на уровне импрессионизма. "Воображаемые ландшафты" - это наша попытка перенести эту идею в виртуальную реальность".
По информации ProfiDOM.com.ua, большая часть программы построена на движке Unreal Engine 4, а вот эффект красок - это уже личная разработка компании.
"Наш мозг ожидает встретить определенные вещи, пока мы перемещаемся по миру. Чем больше вы даете людям возможностей пользоваться руками, тем больше они будут себя чувствовать привязанными к миру. "Воображаемые ландшафты" был мастер-классом по управлению виртуальной реальностью. Надеемся скоро помочь нашим клиентам вписать эту технологию в будущие дизайны", - заявил Рунце Жанг, ВР-дизайнер в Kilograph.

Прочитано 1825 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: