ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 грудня 2019 14:00

Началась печать первого в мире жилого квартала

В городе Табаско в Мексике началось строительство целого района 3D-печатных домов. Это первый в мире проект такого масштаба.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, непрофильная организация New Story вместе с Icon и Echale собирается произвести 50 домов для очень бедных семей. Уже построено два дома, и семьи получат их в ипотеку на семь лет под 0% всего за 400 мексиканских песо ($20) в месяц.
Процесс создания домов почти ничем не отличался от обычной 3D-печати. Принтер Vulcan II компании Icon слой за слоем выдавливал цемент, пока не получались основные конструкции. На дом ушло порядка 24 часов. Затем пришли строители и завершили работу: добавили крышу, окна и двери. Но, тем не менее, без сложностей не обошлось.
"3D-принтер для домов, называемый Vulcan II, был разработан специально для сельской местности. Но не все прошло гладко. Были перебои с электричеством, а дожди часто заливали дороги к стройплощадке", - рассказали в New Story.
По информации ProfiDOM.com.ua, площадь домов - 46,5 кв. м. Одноэтажные здания разделены на две спальни, гостиную, кухню и ванную. Кроме того, есть небольшая веранда.
В компании отказались назвать стоимость строительства, но пообещали еще больше снизить ее.
Ожидается, что оставшиеся 48 домов заселят до конца года.

Прочитано 1482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: