ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 29 березня 2020 10:20

В Лондоне появилась улица, где от каждого фонаря можно зарядить электрокар

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua. в Лондоне появились первая улица с фонарями, от которых можно зарядить электрокар.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом говорится в сообщении компании Siemens, главного разработчика этого проекта. Компания установила в Сазерленд авеню в Вестминстере 24 зарядных устройства, которые позволяют заряжать электрокары от уличных фонарей.

В итоге, улицу назвали Electric Avenue - первой в мире, где все фонари имеют двойное значение. Сейчас, в Лондоне есть 200 точек зарядки для электрокаров. При этом, 40% водителей купили бы электромобиль, вместо обычного в случае, если инфраструктура для зарядки станет доступнее.

Компания Siemens в ближайшее время, также, оснастит подобной технологией еще 1,3 тыс. уличных фонарей. Технология использует уже готовую уличную инфраструктуру. Для подключения станций Siemens, не придется дополнительно разрывать улицы и прокладывать новые кабели. В зарядке будет установлен счетчик, который будет считать, сколько используется киловатт-часов, и выставлять за них счет клиенту

Источник

Прочитано 1176 разів

Підпишіться на новини будівництва: