ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 31 березня 2020 09:20

Создана умная мобильная станция для сбора и накопления солнечной и электрической энергии

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, создано интеллектуальное устройство в области альтернативной энергетики, позволяющее собирать и накапливать солнечную и электрическую энергию.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, ученые из израильского Университета Бен-Гурион и российского Ульяновского государственного технического университета (Россия) совместно создали интеллектуальное устройство в области альтернативной энергетики, позволяющее собирать и накапливать солнечную и электрическую энергию

Это установка предназначена для использования в умном производстве, умном транспорте и умном доме и способно обеспечивать выходное напряжение 100–240 В, зарядку по USB с поддержкой многих стандартов быстрой зарядки, а также выходное напряжение 12–16 В на розетку прикуривателя. Возможны варианты вывода напряжения на различные стандарты розеток, в том числе, на универсальные

Устройство имеет уникальную, умную инженерную Т-образную конструкцию, способную трансформироваться в мобильный кейс для транспортировки и хранения устройства. Устройство в разложенном виде имеет раскладываемые поверхности солнечных панелей по типу «гармошка».

Количество панелей может быть сколь угодно много для повышения производительности в нижней и центральной части. Под поверхностями солнечных панелей находится основной корпус, содержащий все основные компоненты устройства: аккумуляторы необходимой емкости; инвертор переменного тока; микроконтроллер управления с программным обеспечением; контроллер защиты; держатели; провода; диоды; кнопки; переключатели; выходные розетки; входные разъемы; дисплей управления и тд.

Солнечные панели на открытом солнце при высокой температуре окружающего воздуха имеют свойства нагреваться до очень высоких температур, что является проблемой портативных устройств, содержащих в себе солнечные панели, системы аккумуляторных батарей, инверторы и другую электронику, необходимую для функционирования устройства, которые также выделяют тепло при работе.

Источник

Прочитано 1011 разів

Підпишіться на новини будівництва: