ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 квітня 2020 16:00

Мобильный госпиталь можно построить за 2 недели

Специалисты компании Rauta разработали проект госпиталя из модульных конструкций заводского изготовления.

Мобильный госпиталь предполагает размещение 72 пациентов и комфортные условия работы медицинского персонала. В здании две автономные зоны с палатами для пациентов со средней и тяжелой степенью заболеваемости, отделение интенсивной терапии, кабинеты заведующего и старшей медсестры, комнаты отдыха для персонала и т. д.
Как утверждают в компании, в проекте применены технические решения, позволяющие в рекордно короткие сроки осуществить строительство мобильной инфекционной больницы в любом регионе Украины при любых погодных условиях.
"Проект максимально оптимизирован на использование готовых решений, которые могут монтироваться вручную без применения мокрых процессов и сварочных работ, - сообщил Андрей Озейчук, директор Rauta. - В случае необходимости такой модульный госпиталь может быть легко разобран и перенесен в другой регион, а также расширен или переоборудован для других целей".
Проект госпиталя отвечает всем строительным стандартам, санитарным требованиям и нормам безопасности, передает Commercial Property.
"Все ограждающие конструкции здания выполнены из сэндвич-панелей заводского изготовления с ламинированным покрытием, которое отличается повышенной стойкостью к вирусам, бактериям и частой дезинфекции, что исключает появление коррозии или грибков в течение длительного срока эксплуатации", - уточнил Андрей Озейчук.
Кроме того, проект быстрого строительства госпиталя отвечает самым высоким требованиям к энергоэффективности. Сопротивление теплопередачи применяемых панелей составляет 7,43 кв. м на К/Вт, что в 1,5 раза превышает существующие требования. Проект здания также предусматривает возможность использования возобновляемых источников энергии, таких как солнечные панели и тепловые насосы.
По информации ProfiDOM.com.ua, в компании Rauta отмечают, что на возведение разработанного ею мобильного госпиталя необходимо всего 14 дней. При этом срок эксплуатации такого здания составит более 30 лет.

Прочитано 1472 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: