ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 квітня 2021 14:00

Для ВР создали парк будущего

Компания Vincent Callebaut Architectures' создала смешанный проект "лагеря для беженцев-насекомых", чтобы привлечь внимание к вымиранию насекомых-опылителей, который можно посмотреть в виртуальной реальности или в Интернете.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, пчелы и прочие опылители вымирают с угрожающей скоростью. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, вместе с Европейской Комиссией был создан "Парк опыления". Визит в такой парк подобен виртуальному посещению музея и занимает порядка 30 минут. Проект рассказывает историю, написанную Майей Лунде из Норвегии, о парке как безопасной гавани для опылителей в утопическом будущем, где насекомых почти не осталось. Кроме того, можно получить информацию о растениях, цветах и насекомых.

"Мы надеемся, что лагерь для насекомых никогда не придется строить. Иначе это будет означать, что мы не смогли защитить природу. В нашей истории "Парк опыления" необходим для выращивания еды и сохранения последних видов насекомых-опылителей. Будем надеяться, что такое будущее никогда не настанет. Но парк призван мобилизовать все силы уже сейчас, чтобы предотвратить это будущее", - отметили в компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, в архитектурном плане парк строится вокруг большой, похожей на цветок башни, включающей стеклянный лифт и двойную лестницу, со смотровой площадкой на вершине. В покрытых сотами зданиях будут заниматься сельским хозяйством. Еще в парке будут офисы и жилые помещения.

Прочитано 2523 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: