ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 квітня 2014 14:30

Британские овцы станут источником стройматериала

Британские овцы станут источником стройматериала

Городок Бакфастли (Великобритания) стал известен на весь мир. Местный дизайнер сообщил о создании в домашних условиях нового материала, который может применяться для изготовления мебели, ванн и даже в строительстве.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Джастин Флойд в кухонной печи получил материал с особыми свойствами. Solidwool («твердая шерсть» с английского) – это действительно очень твердая шерсть с повышенной теплоемкостью. Из нее могут получиться твердые столешницы или прочные стулья. Еще дизайнер надеется, что новое изобретение сможет заменить стекловолокно или литой полимер для изготовления строительных панелей.
Для получения Solidwool была взята грубая шерсть овец породы Хердвик. В качестве связующего материала использовались биосмолы с низким содержанием токсинов. По своим эксплуатационным и техническим характеристикам новый материал не уступает органическому стекловолокну.
Если производство Solidwool будет налажено в промышленных масштабах, то, по мнению Флойда, это поможет поддержать шерстяную индустрию Бакфастли.

Прочитано 587 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: