ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 29 вересня 2014 09:00

Энергоэффективный дом эконом-класса «Дом А+» получил премию Green Awards

Энергоэффективный дом эконом-класса «Дом А+» получил премию Green Awards

В рамках VIII Международного инвестиционного форума PROEstate 2014 состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов V ежегодного конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.

Как стало известно ProfiDOM.com.uaв номинации «Жилищное строительство: малоэтажные комплексы» был представлен проект первого энергоэффективного дома эконом-класса – «Дом А+», который набрал наибольшее число баллов среди всех проектов, по результатам оценки жюри вошел в число победителей и признан лучшим среди отдельных малоэтажных зданий, представленных на конкурсе.

Особое внимание было уделено герметичности внутренней оболочки дома, которая важна для баланса энергии в помещении.  Были разработаны уникальные узлы сопряжения, которые позволяют сделать герметичность стопроцентной. При совместном использовании паропроницаемых мембран Tyvek с воздухо- и парозадерживающими слоями AirGuard  была создана прочная и целостная защитная система для здания. В результате в доме удалось на 100% избежать возникновения мостиков холода. 

Почетную награду получили: Константин Филиппишин, генеральный директор ГК «Экодолье»; Олег Панитков, директор по развитию компании VELUX; Вениамин Тележный, генеральный директор компании MagnumHaus; Дмитрий Михайлиди, руководитель Инженерно-технического центра Корпорации ТехноНИКОЛЬ, Сергей Федотов, руководитель направления DuPont «Инновации в строительстве» и Денис Дементьев, архитектор проекта.

В конкурсе принимали участие девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий. Отбор проектов проходил по пяти основным номинациям:

1.                  Жилищное строительство

2.                  Многофункциональные комплексы

3.                  Бизнес-центры

4.                  Складская и индустриальная недвижимость

5.                  Объекты социальной сферы

Оценка проектов, представленных на конкурс, проходила по профессиональному стандарту Green Zoom, разработанному РГУД.

Проект энергоэффективного дома эконом класса«Дом А+» реализуется в Екатеринбурге на территории ЖК «Экодолье» компаниями, имеющими большой опыт энергосберегающего строительства.

Организаторы проекта – девелоперская компания «Экодолье» и компания VELUX. Застройщик - компания-производитель крупнопанельных домов «Магнум Хаус».

Генеральный партнёр – поставщик комплексных строительных систем Корпорация ТехноНИКОЛЬ. Партнер - компания DuPont.

Старт проекта «Дом А+» состоялся в феврале 2014 г., а уже в октябре этого года компании-партнеры планируют торжественно сдать его в эксплуатацию.

Нужно отметить, что подобный проект энергоэффективного дома эконом-класса ОптимаХаус реализуется в Украине, о чем ProfiDOM.com.ua уже писал.

Мы надеемся, что наш проект ОптимаХаус  окажется достойным  «соперником»  российского аналога.

 

Прочитано 597 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: