ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 листопада 2014 08:40

В Канаде будет построен деревянный небоскреб

В Канаде будет построен  деревянный небоскреб

Основным материалом для будущего высотного строительства может стать дерево - к этому выводу склоняются на данный момент все больше специалистов, и на это имеются серьезные причины.

По информации ProfiDom.com.ua, в одной лишь Великобритании на долю зданий приходится более 47% всех выбросов парниковых газов, а стройматериалы выступают источником 10% углекислого газа, выделяемого в атмосферу. Дерево, напротив, поглощает углекислый газ, сводя к минимуму негативный эффект современной строительной отрасли.

По подсчетам канадского архитектора Майкла Грина, 20-этажное деревянное помещение способно поглотить 3,1 тысячи тонн углерода. Для сравнения, бетонное здание таких же размеров выбрасывает в атмосферу в пределах 1,2 тонн углерода. Разница, таким образом, составляет 4,3 тонн - это все равно, что на год убрать из города 900 машин.

Сегодня архитектурное бюро Грина проектирует 30-этажную башню в центре Ванкувера, которая сможет превзойти по высоте своих конкурентов - 9-этажный лондонский Stadthaus и 10-этажное здание Forte Building в Мельбурне.

Прочитано 655 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: