ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 листопада 2014 08:30

На 3D-принтере напечатали жилой дом

На 3D-принтере напечатан небольшой жилой дом

Разработан и построен с помощью технологии 3D-печати небольшой дом. Это супер-компактное строение имеет площадь всего около 4,6 квадратных метра и предназначено для современных молодых людей, которые живут в одиночестве и тратят не так много времени дома.

Как стало известно, ProfiDom.com.ua, для его строительства были использованы трехмерные принтеры 3M futureLAB и Voxeljet и материал на основе песка со специально изготовленным клеем. В доме имеется все необходимое для жизни, в том числе спальня, кухня и ванная комната. Кроме того, он оснащен встроенной мультимедийной системой с проекционным экраном, который занимает большую часть стены.

Купольная форма дома позволила легко интегрировать большую часть мебели. Под полом есть также два отделения для хранения складных стульев. В спальню можно попасть через лестницу, а через круглое отверстие в вершине купола попадают свет и свежий воздух. Потолочные светильники и светодиоды обеспечивают дополнительное освещение в ночное время.

В целях экономии места под раздвижной кухонной столешницей с раковиной студенты спрятали ванну. Рядом на стене закреплен раскладывающийся кухонный стол, рассчитанный на двух человек. В мини-доме также имеется маленький холодильник, а ванная комната оснащена специальным откидным туалетом, который можно спрятать в стену.

Прочитано 996 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: