ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 листопада 2014 08:35

К Олимпиаде-2016 в Бразилии будет построен энергогенерирующий небоскреб

К Олимпиаде-2016 в  Бразилии будет построен энергогенерирующий небоскреб

Этот проект небоскреба 100-метровой высоты, который способен генерировать энергию из возобновляемого источника, явился одним из первых проектов, утвержденных для строительства к Олимпийским Играм 2016 года в Бразилии.

По информации, которой располагает ProfiDom.com.ua, здание под названием Solar City Tower, которое предположительно будет построено на острове недалеко от Рио-де-Жанейро, оснащено массивной системой с солнечными панелями.

Эта система в течение светлого времени суток вырабатывает энергию и сохраняет ее излишки, накачивая воду из моря в верхний резервуар, который расположен внутри башни. В ночное время сохраненная энергия будет высвобождаться и использоваться по назначению. Как заявляют архитекторы, небоскреб станет отправной точкой для глобального движения «зеленых» в Бразилии.

Действительно, предполагается, что этот самоподдерживающийся небоскреб будет использован в качестве источника энергии для Олимпийской деревни, а также и для самого города Рио-де-Жанейро. Однако, самой необычной и самой красивой особенностью небоскреба является искусственный водопад по краям здания, который будет приводить в движение турбину для выработки электроэнергии. Таким образом, согласно гениальному замыслу архитекторов, водопад станет «символом силы природы». Правда, информация о мощности солнечной электростанции и параметрах системы накачки и хранения воды пока еще не готова.

Небоскреб может похвастаться не только красивейшим искусственным водопадом, в нем разместятся кафе и магазины, а также смотровая площадка на верхнем этаже (прямо над водопадом), с которой открываются изумительные панорамы на океан и город. Пройти к башне можно через городскую площадь и амфитеатр, расположенный на высоте 60 метров над уровнем моря, который предназначен для организации различных мероприятий. Ну а для тех, кто любит экстремальные виды развлечений, на уровне 90,5 метров будет расположена платформа для банджи-джампинга.

Прочитано 417 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: