ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 листопада 2014 08:35

Построен мост, пригодный для жилья

alt

Жилой мост, или так называемое Вертикальное Поселение построен на полуострове Калабрия в Италии.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, конструкция покрыта специальными солнечными панелями и включает в себя множество жилых и общественных помещений, расположенных внутри и снаружи по всему периметру моста. Она занимает значительную часть трассы Салерно- Реджо-ди-Калабрия.

Этот грандиозный проект отличается оригинальной архитектурой. При реконструкции большое внимание уделялось каждой детали. Место также было выбрано не случайно – современный жилой мост посреди красивого природного пейзажа. Авторы проекта воплотили в нем две идеи: с одной стороны, он является частью жизни полуострова, общедоступным общественным центром, какой можно увидеть в любом местном городе, с другой – представляет собой нечто совершенно новое, необыкновенное, открывающее дверь в будущее архитектуры.

Часть такого вертикального поселения занимает жилая зона, остальная площадь отдана под оздоровительные центы и центры досуга. Реконструкция моста осуществлялась в соответствии с местными погодными и природными условиями: здешний климат – один из самых стабильных в мире, а природа сохранила свое богатство и разнообразие, несмотря на освоение полуострова человеком.

Прочитано 371 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: