ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 листопада 2014 10:30

Придуман светодиодный ковер

Придумали ковер на светодиодах для покрытия пола в общественных местах

Компания Philips продолжает разрабатывать технологии интеграции энергоэффективных светодиодов в различные поверхности. В свое время она устанавливала светодиоды на потолках, в стенах и полах.

По информации, имеющейся у ProfiDom.com.ua, недавно компания Philips подписала соглашение о партнерстве с компанией Desso, которая является мировым производителем ковровых изделий, для патентования первого в мире ковра со встроенными светодиодами.

Этот новый материал для напольного покрытия может полностью изменить способы нашего взаимодействия внутри помещений: отпадает необходимость размещать на стенах указатели для перемещения по зданию, в том числе к аварийным выходам. Кроме того, встроенные светодиоды могут высветить на ковре нужную информацию только при необходимости, таким образом, сохраняя порядок в помещении даже при большом скоплении людей.

Стоит отметить и высокие показатели по энергоэффективности новых напольных покрытий от Philips – благодаря достаточной яркости светодиоды могут заменить часть потолочных светильников и люстр, тем самым сократив расходы на искусственное освещение. Освещение помещения новым, довольно неожиданным способом также будет способствовать снятию напряжения глаз и улучшению общего самочувствия людей, находящихся здесь. По словам дизайнеров-разработчиков компании, оснащение коврового покрытия светодиодами оправдано по двум причинам: во-первых, людям свойственно искать глазами свет, а во-вторых, они интуитивно смотрят в пол при ходьбе.

В настоящее время Philips и Desso нацелены на исключительно совместное развитие рынков для новых ковровых покрытий со светодиодами в странах Европы, Ближнего Востока и Африканского континента. 

Прочитано 368 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: