ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 листопада 2014 09:30

Создана технология 3D-печати изделий из металла

Создана технология 3D-печати изделий из металла

Изготовление металлических деталей методом 3D-печати в последние годы вызывает интерес все большего числа компаний, инженеров и дизайнеров.

Однако, по информации, которой располагает ProfiDom.com.ua, коммерческие 3D-принтеры по металлу настолько дороги, что далеко не каждая компания решится приобрести хотя бы один из них.

Учитывая эту проблему, одна конструкторская компания из США разрабатывает новую технологию, которая позволит сделать 3D-печать металлических изделий более доступной.

Компания Weld3D была основана около года назад двумя инженерами в области авиации и космонавтики. По их словам, разрабатываемая технология основана на передовых достижениях в области профессиональной 3D-печати и позволяет изготавливать металлические детали со сложной геометрией с использованием стандартной дуговой сварки. Помимо этого разработчики изучают возможность интеграции нового процесса в технологические операции существующих на рынке станков с ЧПУ, что, по их мнению, снизит барьеры и затраты для выхода новой технологии на рынок.

Параллельно с развитием технологии, компания работает над созданием металлических сплавов для использования в новой технологии 3D-печати, обладающих необходимыми для той или иной области промышленности свойствами. Кроме того, компания ведет переговоры с некоторыми поставщиками о создании пользовательских машин со встроенной системой 3D-печати металлом.

На реализацию своих идей разработчики планируют использовать капитал, полученный от продажи первых напечатанных по новой технологии продуктов. На фото представлены некоторые металлические детали со сложной геометрией, изготовленные авторами технологии. Однако, пока компания не раскрывает тонкости технологического процесса, продолжая работать над его усовершенствованием, но обещая в ближайшее время выпустить больше различных металлических изделий и их фотографий. Впрочем, некоторые подробности изготовления деталей показаны в видео, представленном ниже.

Прочитано 738 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: