ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 листопада 2014 08:30

Изобретены 3d-печатные городские сады

Изобретены 3d-печатные городские сады

Удивительно, но уже сегодня технология 3D-печати позволяет создать сад; травка и цветочки будут благоухать уже через пару недель, наполнив ваш балкон либо крышу чудесной растительностью.

По сведениям он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, программисты из фирмы Sony выдумали метод печати основания для сада при помощи 3D-принтера и программного обеспечения собственной разработки.

 Разработчик применяет 3D-принтер для сотворения коробок из бечевки, переполненных зёрнами. Его способ базируется на гидропонике, системе выращивания растений в воде с внедрением минеральных питательных растворов. Земля в этом процессе не нужна, а это делает данный способ идеально пригодным для таких городских мест, как крыши, атриумы и балконы. Благодаря сетке из бечевки растения также имеют все шансы вырастать на вертикальной плоскости, с конкретной корректировкой.

Благодаря созданному программному обеспечению можно сотворить сад любой формы. К примеру, японские программисты создали сад в виде панды.

Создатели нового 3D-принтера для выращивания садов хотят перевоплотить родной Токио в цветущий парк. Таким же методом можно озеленить Нью-Йорк и остальные большие города. Так как растения чистят воздух, авторы проекта надеются, что творение таких урбанистических зеленоватых мест — современный метод уменьшить степень выбросов углерода в городах.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: