ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 листопада 2014 10:11

На 3d-принтере напечатан первый в мире ноутбук

На 3d-принтере напечатан первый в мире ноутбук

Сенсационная новость - на 3d-принтере напечатан первый в мире ноутбук

Как стало известно ProfiDom.com.ua,этот проект был воплощен в жизнь английскими инженерами для того, чтобы обеспечить население Земли доступными и надежными компьютерами.

Самый недорогой вариант данной платы стоит всего 20$, что по карману фактически каждому. Машина работает на основе ОС Linux и платы Raspberry pi.

Стоимость самого элементарного ноутбука Raspberry Pi Model B+, напечатанного на 3d-принтере, составляет всего составляет 35$.

Однако набор Pi-Top стоит подороже – 285 долларов. В данный комплект входит еще дисплей с диагональю 13,3 дюймов и разрешением 1280 на 720 пикселей, клавиатура, адаптер Wi-Fi, а также обычный, напечатанный на 3D-принтере корпус.

Разработчики Pi-Top предлагают клиентам своего комплекта своими руками сотворить корпус для будущего ноутбука. Теперь владельцы данной модели смогут сами выбрать цвет корпуса, а также нанести на корпус свои инициалы. В наборе идут инструкции, как придумать и напечатать на 3D-принтере безупречную форму для данного малогабаритного компьютера на основе платы Raspberry Pi Model B+.

Прочитано 299 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: