ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 листопада 2014 19:11

Как собрать 3D-принтер в домашних условиях. Видео

Как собрать 3D-принтер в домашних условиях. Видео

Большинство из тех, кто увлекается технологиями 3D-печати, предпочитают покупать уже готовые настольные 3D-принтеры, но немало среди них и тех, кому интересно самому участвовать в сборке таких машин.

По информации ProfiDom.com.ua, компания Makeblock из Шэньчжэня, Китай, недавно разработала достаточно обширный комплект из механических частей и электронных модулей, из которых каждый желающий может собрать для себя 3D-принтер.

По словам разработчиков, в комплекте MakeBlock Constructor I содержится более 400 компонентов – от платформ и кронштейнов до двигателей, датчиков, контроллеров, экструдеров и печатающих головок. Все компоненты легко соединяются друг с другом, что значительно упрощает пользователю процесс создания машины для трехмерной печати. Этот комплект был разработан не только для экономии средств, но и с образовательной целью.

3D-принтер, собранный из предлагаемого комплекта, получается довольно мощным и производительным, с корпусом, изготовленным из анодированного алюминия, и достаточно высоким разрешением печати. Вот некоторые основные спецификации Makeblock Constructor I:

— размер принтера: 324 мм х 312 мм х 400 мм;

— материалы для печати: PLA пластик толщиной 1,75 мм;

— объем сборки: 125 мм х 165 мм х 120 мм;

— скорость печати: 40 — 100 мм/с;

— разрешение по осям XY: 0,1 мм;

— разрешение по оси Z: 0,1 – 0,3 мм;

— экструдер: полностью металлический, с возможностью нагрева до 250 градусов по Цельсию;

— программное обеспечение: Slic3r + Printrun, Cura, kisslicer, MatterControl, Skeinforge;

— прошивка: Marlin;

— типы поддерживаемых файлов: STL.

Для заинтересованных в приобретении этого замечательного комплекта компания MakeBlock объявляет о возможности предварительного заказа по цене 699,99 долларов США. В комплекте будет поставляться дополнительная катушка PLA нити и купон на 50 долларов для следующей покупки. Также компания планирует загрузить на своем веб-сайте подробную инструкцию для пользователя по сборке 3D-принтера.

Ниже – видео-ролик, рассказывающий об этом конструкторе

Прочитано 1309 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: