ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 грудня 2014 15:33

Разработаны новые стеклопакеты с подогревом

Разработаны новые стеклопакеты с подогревом

Необычное решение светопрозрачных систем предложила покупателям фирма Thermo Glass, выпустив на рынок инновационные греющие окна. Разработка не имеет аналогов во всем мире и выходит за рамки традиционного представления о окнах, как о главном источнике теплопотерь.

С точки зрения дизайна это продукт Thermo Glass фактически не отличается от обычных окон – стеклопакеты устанавливаются в обычные рамы из пластика или же дерева, выполняемые в нескольких габаритных вариантах. Инновацией системы являются стёкла, встроенные в стеклопакеты.

«Умные» стёкла от Thermo Glass – это низкоэмиссионный закалённый материал с нанесённым на него токопроводящим покрытием и электродами, созданными для подключения системы к источнику электрического тока. Покрытие имеет вид сетки с сотообразными ячейками. Греющие окна работают от бытовой электросети 220 V. Они прогреваются до 50 C⁰ и служат источником тепла для здания.

Ухаживать за греющими окнами Thermo Glass так же просто, как и за обычными. Неповторимое сочетание механической прочности, энергоэффективности и функции обогрева в одном стекле, по убеждению создателей, даст возможность пользователям по-новому осмыслить понятие комфорта, высококачественного обогрева помещений и теплосбережения.

Источник

Прочитано 3688 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: