ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 січня 2015 09:10

Построен необычный отель в форме коня

Построен необычный отель в форме коня

В Дербау, маленьком бельгийском городке с многовековой историей, недавно открылся уникальный отель, который воссоздает должное эпическим поэмам античности о Троянском коне. Его каркас, сделанный в виде гигантского коня, обшит деревянной дранкой, а благодаря колесной базе отель может перемещаться по окрестностям, чтобы постояльцы смогли насладиться видом на окружающую живописную природу.

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, сказочные номера в La Balade des Gnomes Hotel (именно так и называется отель) построены с использованием дерева, глины и соломы. Дизайн интерьера номеров, подчеркнуто простой и даже грубоватый, был вдохновлен красочными сценами из фильмов «Хоббиты» и «Властелины колец».

Посетители, точнее, посетительницы, могут почувствовать себя лесными нимфами в одной из уютных кроватей, которые встроены в стены и украшены деревянными сердечками, тележными колесами и «мшистыми» стенами, похожими на пещерные. Лесоматериалы в различных формах – столбов, веток и лоз – были использованы в качестве декоративных балок, придавая обстановке номера деревенский стиль. Даже ванна в комплекте со скамейкой сделаны из дереваСмесь глины, извести и соломы (еще известная как саманобетон) была использована для оштукатуривания стен. Эта смесь является отличным изолятором, который сохраняет тепло в помещениях в зимнее время, а прохладу – в жаркие денькиПримерно за 150 долларов в сутки гости могут не отказывать себе в удовольствии пофантазировать, представив себя на месте гномов.

Читайте также на ProfiDom.com.ua материал: «Спроектирован подводный  отель. Видео»

 

Прочитано 654 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: