ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 січня 2015 09:10

Придуманы складные бамбуковые дома-оригами

Придуманы складные бамбуковые дома-оригами

Японский промышленный дизайнер Минг Танг, вдохновленный национальным творчеством оригами, разработал красивые и легкие складывающиеся дома, изготовленные из бамбука. Как утверждает сам разработчик, в первую очередь эти дома предназначены для использования в качестве временных убежищ после сильных землетрясений.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, изумительные в своей простоте, эти геометрические приюты построены из возобновляемого материала и могут быть развернуты в бесконечном множестве различных структурных форм.

Читайте также материал ProfiDom.com.ua на эту тему: «5 технологий быстрого и экономичного строительства дома»

Идея создания складных легких домов пришла на ум дизайнеру после сильнейшего землетрясения магнитудой в 7,9 балла, произошедшего в Китае в мае 2008 года и унесшего жизни более 69 тысяч человек. Узнав, что китайское правительство планирует создать до 1,5 миллиона временных домов, он решил спроектировать жилье, которое было бы проще в изготовлении и развертывании, а также относительно дешевое и экологически чистое. Таким образом, его творения получились легко адаптированными к любым потребностям людей в различных создавшихся условиях.

Остов дома представляет собой несколько структур из бамбуковых палок, смонтированных в модульные конструкции жестких геометрических форм. Геометрия этих форм обеспечивает целостность каждой из структур, поэтому они по отдельности комплектуются на заводе и транспортируются к месту назначения. После возведения остова, в целях защиты от атмосферных осадков и ветра дом-оригами обшивается покрытием, изготовленным из переработанных бумажных отходов.

Прочитано 744 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: